• Accueil
  • > Archives pour le Vendredi 20 juin 2008

Archive pour le 20 juin, 2008

Manifestations Alpes Maritimes du 01 au 15 juillet 08

01  
 20 30Kalys Jazz • BREIL-SUR-ROYA • Espace Loisirs – Chapiteau • 04.93.04.99.76
 21 00 • François Arnaud Group •  LEVENS •  Jardin Public •  04.93.79.71.00
 21 00 • Derry Liam •  SAINT-ANDRE-DE-LA-ROCHE •  Esplanade de l’Hôtel de Ville •  04.93.27.71.00
 02  
 21 00 • Derry Liam •  BROC (LE) •  Amphithéâtre du Broc •  06.83.49.21.55
 21 00 • Brass Band Méditerranée •  CANNET (LE) •  Eglise Sainte Philomène •  04.92.18.21.70
 03  
 21 00 • Tsigomania •  BEAUSOLEIL •  Place de la Libération •  04.93.78.87.00
 21 00 • Orchestre de Chambre du Philharmonique •  CASTAGNIERS •  Eglise de l’Abbaye •  04.93.08.05.12
 21 00 • Habib Koité & Bamada •  CONTES •  Théâtre de Verdure •  04.93.79.13.99
 21 00 • Derry Liam •  RIGAUD •  Place du Village •  04.93.05.03.37
 21 00 • Ensemble Baroque de Nice •  VILLEFRANCHE-SUR-MER •  Citadelle •  04.93.76.33.27
 04  
 19 00 • Compagnie BAL • NICE • Villa Arson • Centre National d’Art • 06.20.78.54.60
 20 30 • Ecole Départementale de Musique • ROQUEBILLIERE • Eglise des Templiers • 04.93.03.51.60
 21 00 • Sunrise •  BENDEJUN •  Chapiteau •  04.93.91.74.74
   21 00 • Boris Cyrulnik •  CAGNES-SUR-MER •  Espace Centre • 04.93.22.19.25
 21 00 • Rosati Jazz Quartet • CASTELLAR • Place du Village • 04.92.10.59.00
 21 00 • L’Accroche Cœur • CHATEAUNEUF • Jardins de la Chapelle du Brusc • 04.92.60.36.03
 21 00 • Opus Quintette • GATTIERES • Jardin du Château • 06.83.49.21.55
 21 00 • Hot Club de Corse • ROQUEFORT-LES-PINS •  Esplanade du Centre Culturel • 04.92.60.35.00
 21 00 • Brass Band Méditerranée • SAINT-LAURENT-DU-VAR • Parvis de la Mairie • 04.93.31.31.21
 21 00 • Habib Koité & Bamada • TOURRETTE-LEVENS • Château • 04.93.54.36.74
 05  
   15 00 • Boris Cyrulnik • ANTIBES • Maison des Associations • 04.92.90.50.00
 19 00 • Compagnie BAL • NICE •  Villa Arson – Centre National d’Art • 06.20.78.54.60
 21 00 • La Gosse • CLANS • Salle des Fêtes • 04.93.02.90.08
 21 00 • Grinis Show • BELVEDERE • Place des Tilleuls • 04.93.03.41.23
 21 00 • Opus Quintette • BOLLENE-VESUBIE (LA) •  Eglise • 04.93.03.01.02
 21 00 • Hot Club de Corse • CHATEAUNEUF• Jardins de la Chapelle du Brusc • 04.92.60.36.03
 21 00 • Orchestre Symphonique Azuréen • COURSEGOULES • Chapiteau • 04.93.59.11.60
 21 00 • Purple Cat • DURANUS • Halle Saint-Michel • 04.93.03.15.63
 21 00 • Corou de Berra • LANTOSQUE •  Eglise • 04.93.03.00.02
 21 00 • Brass Band Méditerranée • PEONE VALBERG •  Espace Mounier • 04.93.23.24.25
 21 00 • Rosati Jazz Quartet • SAINT-DALMAS-LE-SELVAGE •  Place du Village • 04.93.02.46.40
 21 00 • Orchestre Régional de Cannes PACA • TOURRETTE-LEVENS • Château • 04.93.54.36.74
 06 Remonter
 16 00 • Compagnie ATHENA • VILLENEUVE-D’ENTRAUNES • Place du Village • 04.93.23.24.25
 19 00 • Compagnie BAL • NICE Musée Archéologique de Cimiez • 06.20.78.54.60
 21 00 • Purple Cat • CHATEAUNEUF-VILLEVIEILLE • Place de la Madone • 04.93.79.03.65
 21 00 • François Arnaud Group • SAINT-ETIENNE-DE-TINEE AURON : Salle Rovery • 04.93.02.24.00
 07  
 21 00 • François Arnaud Group • BOUYON • Halle • 04.93.59.07.07
 08  
 21 00Cannes Jeune Ballet • PUGET-THENIERS • Parc de la Condamine • 04.93.05.05.05
 21 00 • Ecole Régionale d’Acteurs de Cannes • SAINT-CEZAIRE-SUR-SIAGNE • Place du Village • 04.93.60.84.30
 21 00 • François Arnaud Group • TENDE • Salle du Temps Libre • 04.93.04.99.76
 09  
 21 00 • Ecole régionale d’acteurs de Cannes • SAINTE-AGNES • Place de l’Eglise • 04.93.35.84.58
 10  
   19 00 • Troupe Acrobatique De Zun Yi – Festival Arts et musiques du Monde • NICE • Parvis du Parc Phoenix
 21 00 • Trio Joker • BROC (LE) • Amphithéâtre du Broc • 06.83.49.21.55
 21 00 • Rosati Jazz Quartet • DALUIS • Place de la Mairie • 04.93.23.24.25
 21 00 • Cannes Jeune Ballet • LEVENS • Jardin Public • 04.93.79.71.00
 21 00 • Cabaret sous les Etoiles • ROQUEFORT-LES-PINS • Esplanade du Centre Culturel • 04.92.60.35.00
 21 00 • Zingaria • ROQUETTE-SUR-VAR (LA) • Baous Rous • Chapiteau • 04.93.08.40.21
 11  
 18 00 • Opus Quintette • SERANON • Eglise Saint Michel • 04.93.60.31.51
 19 00 • Compagnie BAL • ANTIBES • Jardin Botanique de la Villa Thuret • 06.20.78.54.60
   19 00 • Troupe Acrobatique De Zun Yi – Festival Arts et musiques du Monde • NICE • Parvis du Parc Phoenix
 21 00 • Compagnie Débi-Débo • LE ROURET • Place des Platanes • 06.03.89.58.08
 21 00 • Ecole Régionale d’Acteurs de Cannes • AURIBEAU-SUR-SIAGNE • Ancienne Ecole • 04.92.60.20.20
 21 00 • Robert Persi Trio • CARROS • Villa Barbary (Carros village) • 06.83.49.21.55
 21 00 • Théâtre Ségurane • CIPIERES • Salle Polyvalente • 06.68.79.64.62
 21 00 • Chante la France • COARAZE • Place de l’Eglise • 04.93.79.37.47
 21 00 • Orchestre de Chambre du Philharmonique • ISOLA • Eglise • 04.93.23.23.23
 21 00 • Boogiemen Septet • MOUANS-SARTOUX • Château • 04.93.75.75.16
 21 00 • Théâtre du Verseau de Cannes • SAINT-ANDRE-DE-LA-ROCHE • Théâtre de Verdure • 04.93.27.71.00
 21 00 • Rosati Jazz Quartet • SAINT-AUBAN • Place du Village • 04.93.60.43.20
 21 00 • Philippe Gressier Big Band accompagne Stéphanie NOEL • SAINT-MARTIN-DU-VAR • Place de l’Eglise
 21 00 • Cabaret sous les Etoiles •TOURRETTE-LEVENS • Château • 04.93.54.36.74
 12  
   13 30 • Journée découverte de l’Afrique – Festival Arts et musiques du Monde • NICE • Parvis du Parc Phoenix
 19 00 • Compagnie BAL • MENTON • La Serre de la Madone • 06.20.78.54.60
 21 00 • Les Frères Bérardi • BRIANÇONNET •Plaço de l’Amista • 04.93.60.42.71
 21 00 • Cannes Jeune Ballet • CONTES • Théâtre de Verdure • 04.93.79.13.99
 21 00 • Orchestre de Chambre du Philharmonique • GILETTE • Eglise de l’Assomption • 04.92.08.98.08
 21 00 • Ecole Régionale d’Acteurs de Cannes • ROQUETTE-SUR-SIAGNE (LA) • Médiathèque • 04.92.19.13.43
 17 00 • Duo de Guitares • ROURE • Eglise • 04.93.02.00.70
 21 00 • Grinis Show • SALLAGRIFFON • Place de l’Eglise • 04.93.83.90.69
 21 00 • Chante la France • THIERY • Place du Tubans • 04.93.05.75.33
 21 00 • Joga • TOURRETTE-LEVENS • Château • 04.93.54.36.74
 21 15 • Cabaret sous les Etoiles • VALDEBLORE • Saint Dalmas • 04.93.23.25.90
 13 Remonter
 17 00 • Orchestre de Chambre du Philharmonique • SAINT-SAUVEUR-SUR-TINEE • Eglise • 04.93.02.00.22
 19 00 • Compagnie BAL • MENTON • La Serre de la Madone • 06.20.78.54.60
   20 30 • Soirée Hommage à la Bossa Nova – Festival Arts et musiques du Monde • NICE • Parvis du Parc Phoenix
 21 00 • Cabaret sous les Etoiles • ESCARENE (L’) • Place Carnot • 04.93.91.64.00
 21 00 • Robert Persi Trio • REVEST-LES-ROCHES • Place des Gastaud • 04.93.08.55.72
 21 00 • Théâtre de la Traverse • ROURE • Grange du Tilleul • 04.93.02.00.70
 21 00 • Norbert Sola • TOURETTE-DU-CHÂTEAU • Place Sainte-Anne • 04.93.08.59.83
 21 00 • Philippe Gressier Big Band accompagne Stéphanie NOEL • TOURRETTE-LEVENS • Château • 04.93.54.36.74
 14  
 21 00 • Cabaret sous les Etoiles • GAUDE (LA •) Place des Victoires • 04.93.24.49.
 21 30 • Les Frères Bérardi • PIERLAS • Place du Village ou chapiteau • 06.18.15.27.79
 15  
 21 00 • Orchestre de Chambre du Philharmonique • CARROS • Amphithéâtre Barbary • 06.83.49.21.55
 21 00 • François Arnaud Group • SOSPEL • Place des Platanes • 04.93.04.33.04
 21 00 • Orchestre Régional de Cannes PACA • Espace Mounier • PEONE VALBERG • 04.93.23.24.25
   21 00 • Festival du Conte • SOSPEL • Place des Platanes • 04.93.04.33.04

Walter Lewino |
ROUGE AU COEUR |
Comité Agir Pour Prémilhat |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | slm352
| Menton, ...
| Pour Villiers 2012...